Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Супруга попала под влияние секты "ведических психологов"

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 10 Июнь 2020 15:47 #2

Все эти матриархально-манипулятивные "ведические" концепции мне известны. Вреда в них гораздо больше, чем пользы.
Вытащить можно, но только при желании самой женщины. Либо с помощью очень сложных и не всегда результативных методик извлечения людей из сект. Сам я этим не занимаюсь, но некоторое представление (теоретическое) имею, так как увлечение женщин всякой сектантской эзотерикой - нередкая проблема в семьях. Вбейте в поисковик "как вытащить человека/жену/женщину из секты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макар

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 10 Июнь 2020 16:05 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Я вам искренне сочувствую. Это серьёзная проблема и считаю, что без профессионального психолога тут не обойтись. Вытащить из секты против воли человека - возможно, но крайне затруднительно (например, насильно изолировать) и это может повлечь усугубляющие процессы в психике. С позволения Александра Бирюкова хочу разместить ссылку на один интересный канал с соответствующей темой - "Вырвались из секты". Там нет ни анализа, ни пропаганды, а лишь ответы самих участников событий. Возможно, это натолкнёт вас на определённые размышления...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Макар

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 10 Июнь 2020 16:29 #4

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Она и к психологу какому-то ходит, только толку то? Я оказался тиран и насильник, злостный абьюзер, оказывается бил её (хотя у нас весовые категории 1:1,5, и я просто отстранял её, когда она на меня напирала) и т.п. Как начала слушать этих "специалистов", в конце 2015 ушла с работы (давали правда 5 окладов за это), и больше не устраивалась до рождения дочери в 2017г. Еле убедил фиктивно устроится перед родами, чтобы хоть заработанные декретные получить, ибо "ты мушчина, ты и зарабатывай, а не жди подачек", "я выходила ЗА МУЖ" и т.п. мутатень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 09:00 #5

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Святогор, касаемо видео - это не то, здесь другие технологии и другие цели. Деньги целью не являются, ими их снабжают видимо из-за рубежей, да и на "концертах" и консультациях своих они неплохо имеют. Цель их - разрушение семей и отчасти вербовка в их кришнаитскую секту (под видом семейной психологии расширяется круг потенциальных завлечённых туда). Средства до безумия простые: если женщина проникается этими "сокровенными знаниями" и начинает жить по ним, то мужчина рядом с ней либо прогибается, и она теряет к нему подсознательное уважение и сливает сама, либо он в конце концов будет вынужден прекратить общение с такой испорченной дамой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 10:05 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Попробуйте зайти с другой стороны. В УК РФ есть статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан
ruukrf.ru/st-239-uk-rf (с комментариями). Если позволяют финансы, то можно нанять юриста и предоставить грамотно оформленные факты факты в полицию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 14:00 #7

  • ЗНАХАРЪ
  • ЗНАХАРЪ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Забейте. Это не реально. Психика уже перестроена, почему и как, это уже не ваша проблема, решайте вопросы в настоящем времени, с учётом всех обстоятельств.
Это категория внушаемых людей, с отсутствием цели. То есть изначально, цели семьи у вашей женщины не было.
Иллюзии растаяли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 14:10 #8

Владимир пишет:
Забейте.

Насколько я понял, дело именно в детях, так что просто взять и забить не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 15:53 #9

  • ЗНАХАРЪ
  • ЗНАХАРЪ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Александр, нужно убрать двойственность.
Забить нужно. Женщина обрела лидеров, на этом точка. Семейных ценностей для женщины нет, она не приняла духовность мужчины, как его целиком. Я проходил это, и тоже веды.
Далее семья- как трава.
К детям из слов автора, женщина не препятствует, так что вносить свою лепту в воспитание автор может.
Лучше он будет лидером в другом месте, покажет детям пример, чем постоянный шторм семьи, и угрюмый осунувшийся отец.
Семья, должна быть семьёй, где чувства, абсолютно все, направлены вовнутрь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 11 Июнь 2020 16:55 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Макар пишет:
Деньги целью не являются...

Я не буду спорить, Макар, но лишь в этом случае скажу: деньги являются целью ВСЕГДА. Или власть, но здесь она в чистом виде не рациональна. Там несколько иная плетёная цепь влияния на психику, но в итоге 100% всё сведётся к баблу, поверьте на слово)) Какой ценой сведётся - это отдельный вопрос. Разрушение вашей семьи без получения дивидендов совсем никому не нужно. От слова абсолютно.
Последнее редактирование: 11 Июнь 2020 16:56 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 16 Июнь 2020 10:45 #11

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Владимир пишет:
Забейте.

Насколько я понял, дело именно в детях, так что просто взять и забить не получится.
Да, точно так, плюс теряю часть доли в квартире (а потенциально она может замахнуться и на иное имущество). Т.е.я буду отброшен на почти 20 лет назад, и при этом у меня еще и алименты будут.
Ко всему прочему, прежде, чем махать шашкой, я послушал/почитал различных психологов на тему разлучения детей с одним из родителей, послушал 30-40 летних людей, выросших с приходящим папой, когда ребёнок страдает и надеется, что папа либо останется навсегда, либо исчезнет навсегда. А это не шуточки: родив детей вы всё-таки взяли ответственность за их воспитание и здоровье как телесное, так и психологическое.
Еще на тему страданий детей рекомендую Осипова послушать (там правда про измены речь, но общий смысл более широкий):
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум